Тульские велосипедисты-трековики успешно выступили в Пензе
09 июль, 2009 13:30
Тульские велосипедисты победили на открытом чемпионате России и первенстве России среди юношей и девушек
Тульские велосипедисты-трековики успешно выступили в Пензе, где одновременно проходили сразу несколько соревнований – открытый чемпионат России, первенство страны среди юношей и девушек, а также 2-ой этап традиционного Матча городов. В общей сложности нашим спортсменам удалось завоевать 17 медалей – 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. В рамках чемпионата России гит на 1000 метров парами выиграл Сергей Полынский, выступавший в дуэте с Валентином Савицким из Омска, а в гите на 200 метров Полынский показал 2-ой результат. В спринте первые два места завоевали Николай Журкин и Сергей Литвиненко. В юношеских соревнованиях в различных дисциплинах победителями становились Никита Шуршин, Александр Дубченко, Елена Бурдыкина, Екатерина Максимова, Екатерина Королёва и Лидия Плужникова. Также тульские велосипедисты выиграли и общекомандный зачёт. Наши спортсмены задержатся в Пензе ещё на несколько дней – с 10-го по 12-ое июля 2009 года здесь пройдёт первенство России среди спортивных школ. Ну а 3-ий этап Матча городов в начале августа состоится в Ярославля