Светлана Набокина взяла бронзу на чемпионате России по легкой атлетике
27 июль, 2009 11:01
На завершившемся в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике тульские бегуньи завоевали одну-единственную медаль в личном виде - бронзовую
На завершившемся в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике тульские бегуньи завоевали одну-единственную медаль в личном виде - бронзовую. Этого успеха добилась 27-летняя Светлана Набокина. В финале стометровки она показала время 11.43 секунды. Бронзового призера тренирует Наталья Ковтун. Победила же в коротком спринте москвичка Евгения Полякова - 11.21. Неудачно выступила в столице Чувашии титулованная Олеся Зыкина. В гладком беге на круг призер Олимпиад в Сиднее и Афинах оказалась лишь пятой в одном из полуфиналов - 53.43. С такими секундами нечего было и думать о медалях. Для сравнения: результат чемпионки страны Антонины Кривошапки из Волгограда - 49.71. Попытка проявить себя на 200-метровке завершилась для Зыкиной сходом с дистанции в полуфинале. А вот Елене Новиковой не повезло. С результатом 23.28 секунды она вполне могла рассчитывать на место в финале, но по итогам забегов отобрались другие: в одном из полуфиналов победили спринтеры, показавшие худшее по отношению к Новиковой время. Еще одна тульская бегунья, барьеристка Ольга Корсунова, в Чебоксарах получила травму