Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала две бронзовых медали
27 июль, 2009 21:15
На чемпионате России в Чебоксарах спортсменки заняли третьи места на дистанции 100 метров и в эстафете 4 по 100 метров
Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала две бронзовых медали на чемпионате России в Чебоксарах. На дистанции 100 метров 3-ий результат показала Светлана Набокина. Её время в финале – 11,43 сотых секунды. Также «бронзовой» стала тульская эстафетная команда 4 по 100 метров в составе Олеси Зыкиной, Ольги Корсуновой, Елены Новиковой и Светланы Набокиной. В личных забегах ни Зыкина на дистанции 400 метров, ни Новикова на двухсотметровке выступили не слишком удачно, и в финал пробиться не сумели. Российское первенство являлось отборочным к чемпионату мира, который 15-го августа стартует в Берлине. Напрямую место в национальной команде получили только победители и серебряные призёры чемпионата страны, то есть из тулячек никто отбор не прошёл. Однако, с учётом эстафетных видов, неплохие шансы на поездку в Германию имеет Светлана Набокина - всё будет зависеть от решения тренерского совета. Но до чемпионата мира наши атлеты смогут ещё проверить свои силы на Кубке России, который 1-го и 2-го августа 2009 года пройдёт на Центральном стадионе «Арсенал» в Туле. Возможно, что именно после тульских стартов тренеры и огласят окончательный состав для «похода» на Берлин