Чемпионат мира по подводному плаванию в ластах: золото у туляков
28 августа, 2009 13:38
За Россию выступали тулячки Анна Андриевских и Людмила Чухнова, Анна показала лучший результат в нашем квартете спортсменов. Завтра тулячки должны выйти на старт 20-километрового марафона
На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате мира по подводному плаванию в ластах представители тульской спортшколы "Дельфин" завоевали три медали - золотую и две бронзовые. В среду, в первый день заплывов, наш Борис Фердман в составе эстафетной команды 4х3 км стал победителем чемпионата. Молодой пловец выступал на третьем этапе и сумел увеличить отрыв от ближайшего соперника из Германии. Призовые места в мужской эстафете распределились так: Россия, Германия, Украина. Эти же сборные стали лучшими и в женской эстафете, но здесь у наших девушек только бронза. Честь России защищали тулячки Анна Андриевских и Людмила Чухнова, причем Анна показала лучший результат в нашем квартете. Чемпионками в эстафете стали украинки. В пятницу прошел заплыв на 6 километров среди женщин. Восьмикратная чемпионка мира Андриевских финишировала третьей, Чухнова - шестой. Завтра тулячки должны выйти на старт 20-километрового марафона. Хотя, как сообщил тренер Павел Дудченко, Людмила почувствовала недомогание и, возможно, пропустит заплыв. "Результатами наших спортсменов я доволен. Но 20 км плыть будет тяжело, не уверен, что все участники доберутся до финиша. Вода в гребном канале Крестовского острова слишком холодная, всего 15 градусов", - отметил Павел Григорьевич