Гниденко выступила на ЧЕ по велотреку
08 ноябрь, 2010 15:06фото
Екатерина Гниденко выступила на Чемпионате Европы 2010 по велогонкам на треке
В городе Прушков, Польша, завершился 3-ий этап Чемпионата Европы по велоспорту на треке. Екатерина Гниденко, Тула, заняла 8-ое место в кейрине, 14-ое место в индивидуальном спринте и показала 7-ой результат, вместе с Викторией Барановой, Москва, в командном спринте.

В кейрине победы одержали британец Джейсон Кенни и белоруска Ольга Панарина, в омниуме – немец Роджер Клуге и испанка Лейре Олаберрия Дорронсоро, в мэдисоне – чехи Мартин Блаха и Иржи Хохманн. Лучшие результаты россиян в третий соревновательный день – пятое место Ивана Ковалева в омниуме и седьмая позиция Алексея Маркова и Алексея Шмидта в мэдисоне.

По результатам чемпионата, сборные команды России и Белоруссии по велоспорту на треке поделили четвертое место в общекомандном зачете.
На Чемпионате было разыграно 11 комплектов наград.

1-ое место в командном зачёте заняла сборная Великобритании (3 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медалей),
на 2-ом месте сборная Франции (2-2-0), на 3-ем месте сборная Германии (2-1-2).

Екатерина Гниденко тренируется под руководством Владимира Соболева (интервью о тульском велоспоорте).

Источник: Весь спорт.