Фавориты подтвердили свой статус в первенстве Тульской области по легкой атлетике
13 декабрь, 2010 14:27
Куракина, Казимирчик, Жильцов и Реньжина заняли первые места на различных дистанциях
В манеже Центрального стадиона «Арсенал» завершились чемпионат и первенство губернии по легкой атлетике. Те, от кого ждали побед, не разочаровали.

Так, среди взрослых чемпионкой области стала 21-летняя Олеся Куракина (тульская СДЮСШОР), первенствовавшая на дистанциях 60 и 400 метров и в эстафете 4х150 метров. Александр Казимирчик выиграл 400 метров.

Вне конкуренции среди юношей был Александр Жильцов (первое место на 60 и 200 метров, в эстафете 4х150, а также второе место в прыжках в высоту), а среди девушек – Екатерина Реньжина, которая выиграла гладкие 60 и 200 метров, барьерную 60-метровку и эстафету 4х150 метров.

Отметим и средневика Ивана Петроченкова, победителя забега на 3000 метров.

Всего в соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Узловой, Алексина, Суворова, Щекино, Советска и Кимовска.