Тульские легкоатлеты установили три рекорда во Владимире
27 мая, 2011 20:45
Лёгкоатлеты тульской области завоевали четыре медали и установили три новых рекорда области на Спартакиаде учащихся ЦФО во Владимире

В забеге на 100 метров с новым рекордом области для юношеской возрастной группы – 10, 90 секунды – победу одержал Александр Жильцов.

Александр Ефимов с отрывом всего в 0,09 секунды занял второе место.

На дистанции 200 метров Ефимов, установил новое региональное достижение с результатом 22,24 секунды.

Ещё один новый рекорд области в барьерном беге на 100 метров установила Елена Мрыхина, преодолев дистанцию с препятствиями за 14,79 секунды. Мрыхина заняла 1-ое место.

Несколькими днями ранее Мрыхина заняла призовое место на Кубке России по семиборью. Там она заняла заняла третье место по сумме балов.

Николай Пронин, толкание ядра и Владислав Тыдельский, прыжки в высоту, заняли 4-ые места.

Спортивная обувь: беговые кроссовки. Андрей Пшеничников, спортсмен-любитель, подготовил цикл статей о спортивнй обуви для профессиональных спортсменов. Часть обзора была опубликована в журнале "Лыжный спорт" (№36 2006 год), а основной материал был опубликован в циклей статей:

В годы учёбы в МВТУ им. Баумана Андрей Пшеничников в МВТУ им. Баумана тренировался и выступал за спортивный клуб МВТУ в различных соревнованиях по лёгкой атлетике. В настоящее время живёт в Калифорнии, где и работает программистом в компании NVIDIA. Увлекается лыжными гонками, бегом и кроссом. Участвовал в тестировании кроссовок для компании Mizuno.