Петербургское серебро
09 августа, 2011 23:12
На треке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился летний чемпионат России. В активе туляков уже есть медали и новый рекорд страны

Сегодня в в Санкт-Петербурге завершился летний чемпионат России по велогонкам на треке.

В течение всего чемпионата тульские велогонщицы выиграли золотые и бронзовые медлаи.

Три серебряные медали выиграла тульская велогонщица, спортсменка тульской школы высшего спортивного мастерства Елена Брежнива: в гите на 500 метров с места, кейрине и вместе с Екатериной Гниденко в командном спринте 2×250 метров.

Сергей Кучеров и Сергей Борисов, ранее выступавшие за Тулу, а теперь представляющие Москву, вместе с еще одним московским спортсменом, Денисом Дмитриевым, обновили национальный рекорд в командном спринте 3×250 метров — 44.216 секунды.

По итогам спринтерских заездов 1/16 и 1/8 финала лучшее время в квалификации (гит 200 метров с хода) показал Денис Дмитриев. Следом за ним Сергей Борисов и петербуржец Илья Окунев, одно время выступавший за Тулу.

Анастасия Войнова, экс-тулячка, запомнившаяся великолепным выступлением на недавнем юниорском первенстве Европы в Португалии, в паре с Ольгой Стрельцовой стала чемпионкой России в командном спринте 2×250 метров. Обе девушки представляют Москву.

Источник: Молодой коммунар.