Велогонщики Тулы доминировали в первенстве России
26 сентябрь, 2011 13:53
Завершившееся на столичном треке в Крылатском первенство России (возраст участников – 1995-96 годы рождения) прошло под знаком тульских спортсменов

Велосипедисты из Тулы поазали отличные результаты на перверстве России в Крылатском, Москва, по велогонках на треке, сообщает издание Все о фитнесе, спорте и туризме.

Александр Дубченко в привычном стиле выиграл три дистанции – личный спринт, кейрин и гит на 1000 метров в места. Вместе с Сергеем Исаевым и Александром Истратовым он стал вторым в командном спринте. Дубченко обещает вырасти в первоклассного гонщика. Учащийся лицея №3 выделяется мощью и фактурой – рост Александра 192 сантиметра.

Такой же «хет-трик» удался не менее талантливой Татьяне Киселевой, победившей в индивидуальном спринте, кейрине и командном спринте (вместе с Екатериной Максимовой). Все чемпионы, как и победитель в индивидуальной гонке преследования в первый день соревнований Сергей Мосин, тренируются под началом Татьяны Макаровой (ШВСМ).

Воспитанница знаменитой Ольга Слюсаревой Ольга Охрименко заняла второе место в групповой гонке по очкам.

В Москве юные туляки выступили так же мощно, как на прошедшем в Санкт-Петербурге финале Всероссийской спартакиады школьников.