Екатерина Гниденко завоевала серебро в Мельбурне
08 апрель, 2012 12:16
На чемпионате мира по велотреку в австралийском Мельбурне тульская велогонщица Екатерина Гниденко завоевала серебряную медаль в олимпийской дисциплине кейрин

Победительницей гонки стала австралийская велогонщица Анна Мирз, третье место досталось немецкой спортсменке Кристине Фогель.

На чемпионате в Мельбурне сборная команда России завоевала уже две медали, и обе выиграли представители тульского велоспорта. Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира в гонке по очкам на дистанции 25 километров.

Анастасия Чулкова стала первой российской чемпионкой мира по велотреку с 2005 года и повторила успех 7-ти летней давности Олимпийской чемпионки Слюсаревой Ольги, которая выиграла золото первенства планеты в женском скретче на чемпионате мира 2005 года.

О спортивных новостях в Беларуси, новостях спорта, футбола, хоккея, биатлона читайте в материалах портала Спорт Беларуси.