Тульские самбистки завоевали золото и серебро в Серпухове на первенстве ЦФО по самбо
14 декабрь, 2013 23:35
Спортсмены сборной команды Тульской области по самбо сумели завоевать полный комплект медалей

С 9 по 11 декабря 2013 года в Московской области Серпуховском районе в УСБ "Княжьи Дали" состоялось первенство Центрального федерального округа по борьбе самбо среди юниорок. В соревнованиях приняла участие студентка Новомосковского училища олимпийского резерва Петрова Екатерина. Девушка заняла призовое, II место и путёвку на первенство России по борьбе самбо, которое состоится в Чувашии в г. Новочебоксарск с 17 по 21 февраля 2014 г.

Проходил он по девяти категориям самбо и семи категориям дзюдо. Сборная Тульской области сумела завоевать полный комплект медалей. Победительницей в категории до 80 килограммов стала Юлия Лосева, обладательницей серебряной награды в весе до 64 килограммов стала Екатерина Камнева, а бронзовая медаль на счету Ольги Коробовой в категории до 52 килограммов. Спортсмены тренируются под руководством тренеров: Руслан Выборнов, Ирина Афонина, Сергей Тен и Владимир Лювунхай.

В Любани прошёл турнир по самбо и дзюдо, сообщает издание нео, "Новости Белоруси". В тунире приняли участие 130 белорусских спортсменов из Любани, Барановичей, Жодино, Несвижа, Дзержинска, Минского района.