Елизавета Базарова завоевал бронзу на ЧЕ по плаванию в Дании
16 декабрь, 2013 23:45
Сборная России по плаванию на чемпионате Европы в Дании победила в общекомандном зачете

В Хернинге (Дания) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В общем медальном зачёте сборная России заняла первое место. В активе российских спортсменов 22 медали — 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Елизавета Базарова, студентка ТГПУ, тренирующаяся в Новомосковском Училище Олимийского резерва, впервые в истории тульского плавания завоевала бронзовую медаль.

В заключительном виде программы женская сборная России (Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова) выиграла комбинированную эстафету 4х50 метров с мировым рекордом.

Сборной России предсоревнования на Кубок Сальникова в Санкт-Петербурге, и лыжный сбор на озере Круглом.