Тульские бегуны завоевали 5 медалей на Кубке Светланы Мастерковой
24 декабрь, 2013 00:42
В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике "Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой"

Соревнования на "Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой" включены Всероссийской федерацией лёгкой атлетики в ТОР-10. Спортсмены сборной Тульской области завоевали несколько призовых мест.

У юношей Дмитрий Сычёв из Новомосковска (тренеры Ирина Животова и Валентина Романова) завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с результатом 7,12 секунды. Также серебряную медаль получил Дмитрий Воронцов из Суворова беге на 400 метров - 51,60 секунды (тренеры Валерий Краснов и Вячеслав Маринов).

В беге на 200 метров воспитанник тульской СДЮСШОР Артём Рожнов занял третье место - 23,40 секунды (тренер Светлана Веселова). У юниоров на третью ступеньку пьедестала, уступив победителю финала всего 0,02 секунды, поднялся также воспитанник СДЮСШОР Александр Жильцов (тренер Вячеслав Маринов). Его результат 6,98 секунды очень высок для начала зимнего сезона.

Успешно выступила сборная Тулы в смешанной эстафете 4х200 метров. Команда школы Олимпийского резерва Тулы в составе Виктории Калининой, Любови Бакулиной, Артёма Рожнова и Дмитрия Сычёва завоевала бронзовые медали среди 12-ти различных команд России, показав отличное время 1 минута 40,65 секунды.

Награды всем призёрам вручала лично двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова.