Туляки выиграли золото на на чемпионате России по велоспорту
12 январь, 2014 12:10
В Санкт-Петербурге проходит Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке. В ходе соревнований второго этапа многодневной гонке, всероссийские соревнования в спринте и индивидуальные гонки преследования

11 января в Санкт-Петербурге начались соревнования Чемпионата и Первенства России по велоспорту, которые проходят на велотреке "Локосфинкс".

В гите на 250 метров в соревнованиях юниорок бронзовую медаль завоевала Татьяна Киселёва, Тула (20.706 секунды).

В рамках Всероссийских соревнований тульские спортмены завоевали несколько медалей: : в мужском и женском командном спринте "бронза", в командном спринте у юниорок "золото" (Киселёва) и "бронза" (Петухова).

В рамках соревнований прошел первый этап командной гонки преследования. В этой дисциплине сборная городов Тулы и Санкт-Петербурга в упорной борьбе уступила команде велогруппы "Русь". На финише разница между первым и вторым местом составила всего 0,35 секунды. За сборную команду Тулы и Санкт-Петербурга выступали две тулячки: Оксана Козончук и Анастасия Чулкова. В соревнованиях юниорок "серебро" в составе команды "Русь" завоевала тулячка Кристина Селина.