В Богородицке завершились лыжные гонки памяти Романа Илюхина
08 марта, 2014 23:07
В Богородицке собрались около 500 спортсменов из Московской, Брянской, Липецкой, Орловской, Воронежской и других областей

8 марта, в Богородицке прошли десятые, юбилейные, соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти богородицкого спортсмена Романа Илюхина.

Необычайно тёплая погода в начале марта растопил весь снежный покров в большинстве регионов центрального федерального округа, поэтому в Богородицк съехались около 500 спортсменов из Московской, Брянской, Липецкой, Орловской, Воронежской и других областей.

У мужчин в забеге на 30 километров свободным ходом победу одержал Василий Наумов из Богородицка, вторым финишировал Вадим Мякишев из подмосковной Каширы, а третьим был ещё один местный лыжник Владимир Рыгалин.

У женщин на дистанции 15 километров первенствовала представительница тульской ДЮСШ "Восток", воспитанница щёкинской лыжной школы Анастасия Воронина, на втором месте - представительница Московской области Ольга Половинкина, а замкнула тройку лидеров Дарья Шаповалова из Щёкина.