Восемь тульских боксеров завоевали золотые медали «мемориала Жабарова»
18 октябрь, 2014 22:41фото
В финале турнира в честь памяти Романа Жаброва выступили 10 тульских боксёров. Восьмерым их них удалось завоевать призовые места. На турнир съехались более 200 спортсменов из ЦФО, Москвы, Саратова, Омска и Архангельска
Турнир по боксу «Мемориала Жабарова» 2014 в Туле

Тула, 18 октября. Тульские спортсмены стали победителями VII Всероссийского турнира по боксу класса «Б», сообщает tulapressa.ru. Турнир стал отборочными соревнованиями на присвоение звания кандидатов в мастера спорта России.

Турнир посвящён  памяти Романа Яковлевича Жабарова, выдающегося тульского тренера. За свою тренерскую карьеру Жабров воспитал  шестерых мастеров спорта СССР.

Соревнования проводились сради юниоров 1996-1997 годов рождения и юношей 1998-1999 годов рождения.

Сборная тульской области завоевала  8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Где дешевле купить детскую обувь для мальчиков  российских и зарубежных производителей в Москве? Интернет-магазин NILS предлагает качественную детскую обувь, одежду для мальчиков, девочек и малышей.

В финальных поединках у юношей в категории до 48 килограммов Погос Копланян уступил Андрею Андреяхину из Орла.

Результаты соревнований с участием тульских спортсменов:

• В весе до 52 килограммов Руслан Айдемиров выиграл у Павла Лазаковича из Могилёва.
  • В категории до 54 килограммов финал получился тульским, и в нём Эмин Гасанов был сильнее Евгения Емельянова.
  • В весе до 57 килограммов Евгений Каретников проиграл Сергею Сидорову из Орла.
  • В категории до 60 килограммов Диниил Трифоненков потерпел поражение от Александра Девятова из Саратова.
  • В весе до 70 килограммов Александр Денисов уступил Никите Воронову из Белгорода.
  • В категории до 75 килограммов Андрей Шестопалов выиграл у Владимира Орехова из Курска.
  • В весе до 80 килограммов Александр Попов оказался лучше Дениса Ивашкина из Курска.

Среди юниоров:

• В категории до 56 килограммов Вячеслав Латышов победил Эдуарда Рябенькова из Орла.
  • В весе до 60 килограммов Рауф Караев выиграл у Артура Батуры из Могилёва.
  • В категории до 75 килограммов Игорь Петрухин был сильнее Дмитрия Денисова из Орла.

Победителями «Мемориала Жабарова» стали спортсмены, представляющие тульскую область:

• Золотые медали: Руслан Айдемиров, Эмин Гасанов, Андрей Шестопалов, Александр Попов, Вячеслав Латышов, Рауф Караев, Игорь Петрухин и Роман Раздымахо.
  • Серебряные медали: Погос Копланян, Евгений Емельянов, Евгений Каретников, Даниил Трифоненков и Александр Денисов.
  • Бронзовые медали: Дмитрий Агещев, Рашад Ярцев, Егор Павлов, Алексей Головлёв, Илья Минич, Виктор Глазков, Игорь Мартиновский, Андрей Дружинин, Николай Косарев.