Сборная России завоевала 11 медалей в девятый день Универсиады
12 июль, 2015 20:23
В состав сборной России вошли 460 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме бейсбола.

На 12 июля российская команда  занимает первое место в командном зачёте на Универсиаде, соревнования которой проходят в Кванджу, Южная Корея.

На девятый день соревнований российская сборная завоевала за всё время Универсиады-2015 113 медалей:

• 32 золотых,
  • 37 серебряных,
  • 44 бронзовых.

На второе место в командном зачёте поднялась сборная команда Южной Кореи с результатом в 98 медалей.

12 июля золотые медали завоевали женская команда по художественной гимнастике, мужская  сборная по волейболу и Павел Шалин, прыжки в длину.

Серебряные медали завоевали Василий Копейкин, прыжки в длину, Аслан Карацев, теннис, женская сборная по футболу, и женская сборная по лёгкой атлетике (эстафета 4x400 м).

Бронзовые медали завоевали Кристина Угарова, лёгкая атлетика (бег на 1500 метров), Ринас Ахмадеев, ,лёгкая атлетика (бег на 5000 метров), Карацев и Евгений Тюрнев, теннис, женская сборная команда по баскетболу.

Игра за третье место женского баскетбольного турнира на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) между сборными России и Японии завершился победой россиянок. Итоговый счет матча - 71:60 в пользу сборной России.

Илья Мудров с результатом 5,50 м (прыжки с шестом)  уступил победителю Никите Филиппову, Казахстан,  только по попыткам.